Чемпионат Южного Федерального округа

Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южного Федерального округа

         19-21 апреля 2016 года в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград Юг» состоялся Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южного Федерального округа. В мероприятии задействованы 6 тим-лидеров, 171 студент (из них 105 участников – представители Краснодарского края) и 58 школьников, работу которых оценивают 250 экспертов. Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южного Федерального округа собрал участников из Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Республик Адыгея и Калмыкия. Кроме того, вне конкурсной программы принимают участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Ленинградской, Калужской областей и Республики Татарстан.

   

     

Чемпионат проходил по 27 компетенциям для студентов и 5 компетенциям для школьников.


НАШИ  ПОБЕДИТЕЛИ !

06 Токарные  работы на станках с ЧПУ

1 место - Вешневецкий Петр, студент Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения

2 место - Колесников Вадим, студент Краснодарского машиностроительного колледжа

3 место - Семенов Игорь, студент Краснодарского машиностроительного колледжа 

07 Фрезерные работы на станках с ЧПУ 

1 место - Матвеев Евгений, студент Краснодарского машиностроительного колледжа

2 место - Кавунов Дмитрий, студент Краснодарского машиностроительного колледжа.

10 Сварочные технологии 

1 место - Зогий Даниил, студент Гулькевичского строительного техникума


12 Облицовка плиткой

1 место - Уханкин Михаил, студент Кореновского политехнического техникума

2 место - Орлов Артем, студент Армавирского  индустриально-строительного техникума

3 место - Парамонов Александр, студент Белоглинского аграрно-технологического техникума

     

15 Сантехника и отопление

1 место - Чертков Александр, студент Новороссийского колледжа строительства и экономики

2 место - Бондарев Александр, студент Новороссийского колледжа строительства и экономики

3 место Москаленко Антон, студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

   

18 Электромонтаж

1 место - Латыпов Иван, студент Краснодарского технического колледжа


22 Малярные и декоративные работы

3 место - Скоробокатова Вероника, студентка Славянского электротехнологического техникума


20 Кирпичная кладка

1 место - Терещенко Алексей, студент Крымского индустриально-строительного техникума

2 место - Каримов Орзу, студент Каневского аграрно-технологического колледжа

3 место - Клейменов Михаил, студент Брюховецкого многопрофильного техникума


21 Сухое строительство и штукатурные работы

1 место - Пискунов Данил, студент Краснодарского монтажного техникума

3 место - Луценко Алексей, студент Краснодарского монтажного техникума

    

23 Мобильная робототехника

1 место - Савелов Антон, Яковец Руслан, студенты Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа

2 место - Елисеев Иван, Прутский Алексей

3 место - Аксинин Степан, Ефименко Вячеслав, студенты Краснодарского технического колледжа

3 место - Панферов Денис, Шелажский Артем, студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа


25 Столярное дело

1 место - Сеченов Евгений, студент Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа

3 место -  Ануров Александр, студент Ахтырского техникума «Профи-Альянс»

    

28 Флористика

1 место - Турчак Юлия, студентка Колледжа «Ейский»

2 место - Карбашян Лариса, студентка Туапсинского социально-педагогического колледжа

3 место - Жирлицына Мария, студентка Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа


29 Парикмахерское искусство

1 место - Ширшикова Ангелина, студентка Армавирского техникума технологии и сервиса

2 место - Золотарева Нина студентка Успенского техникума механизации и профессиональных технологий

    

31 Дизайн и моделирование одежды

1 место - Алтунян Эвелина, студентка Краснодарского политехнического техникум

2 место - Федосеенко Анастасия, студентка Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа


   

32 Кондитерское дело 

1 место - Мальцев Юрий студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

2 место - Таибов Айдер, студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

3 место - Ярышкина Олеся, студентка Крымского технического колледжа

   33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1 место - Богославский Борис, студент Тихорецкого индустриального техникума

2 место - Голубов Евгений, студент Краснодарского информационно-технологического колледжа

3 место - Слесаренко Алексей, студент Успенского техникума механизации и профессиональных технологий


     

34 Поварское дело

2 место - Лутфулина Анастасия, студентка Крымского технического колледжа

3 место -  Вербицкий Андрей, студент Анапского колледжа сферы услуг

           

35 Ресторанный сервис

1 место -  Авдеев Иван, студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

3 место - Макаева Жанна, студентка Краснодарского торгово-экономического колледжа

    

37 Ландшафтный дизайн

1 место - Зубарь Елизавета, Осокин Андрей, студенты Анапского сельскохозяйственного техникума

2 место - Ермакова Анна, Сытников Евгений, студенты колледжа «Ейский»

3 место - Белашова Анастасия, Кузнецов Евгений, студенты Краснодарского Гуманитарно-технологического колледжа



39 Сетевое и системное администрирование

1 место - Янцен Владислав, студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения

2 место - Власова Маргарита, студентка Краснодарского колледжа электронного приборостроения

3 место - Гладких Симон, студент Краснодарского информационно-технологического техникума



40 Графический дизайн

1 место - Булах Мария, студентка Краснодарского архитектурно-строительного техникума

2 место - Кожухова Софья, студентка Краснодарского архитектурно-строительного техникума

2 место - Донцова Дарья, студентка Ейского полипрофильного колледжа

2 место - Жиглов Евгений, студент Армавирского машиностроительного техникума

3 место - Планидко Евгения, студентка Краснодарского архитектурного техникума

      

45 Прототипирование 

1 место - Алейников Владислав

2 место - Рогов Павел, студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения

3 место - Журавлев Юрий, студент Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения

 Выпечка хлебобулочных изделий

1 место - Рудь Алена, студентка Краснодарского технического колледжа

2 место - Сабелькина Екатерина, студентка Армавирского механико-технологического техникума

3 место - Максимович Наталья, студентка Краснодарского политехнического техникума

     


R21 Преподаватель начальных классов

2 место - Быковская Александра, студентка Ейского полипрофильного колледжа

3 место - Ефремова Анастасия, студентка Ленинградского социально-педагогического колледжа

    

R4 Дошкольное воспитание

2 место - Рахманова Раиса, студентка Краснодарского педагогического колледжа

3 место - Саенко Екатерина, студентка Ленинградского социально-педагогического колледжа

    

R5 Эксплуатация сельскохозяйственных машин

1 место - Стреленко Павел, студент Брюховецкого аграрного колледжа

1 место - Образцов Андрей, студент Лабинского аграрного техникума

3 место - Гавриленко Владислав, студент Брюховецкого многопрофильного техникума

    


R12 Мотоциклетный механик

1 место - Герасименко Владислав, студент Краснодарского технического колледжа

2 место - Конев Артем, студент Краснодарского технического колледжа

3 место - Делюков Юрий, студент Краснодарского технического колледжа




JuniorSkills в Краснодарском крае


Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ.
Цели программы:

      Создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

В конкурсных мероприятиях приняли участие 58 школьников по пяти компетенциям:

-       Мобильная робототехника

2 место - Безуглый Александр, Костюк Иван, Ленинградский район

3 место - Медведев Владимир, Калатурский Андрей, Ленинградский район

3 место -Карасев Всеволод, Гура Виталий, Ленинградский район 

    

-       Кровельные работы

-       Сетевое и системное администрирование

-       Прототипирование

-     Электромонтажные работы




Образовательные учреждения смотреть все