Чемпионат Краснодарского края по WSR

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края.


16 января 2017 года стартовал II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодарском крае. Торжественная церемония открытия прошла  в Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края, открыли мероприятие  первый заместитель министра Федоренко Константин Альбертович и директор программы JuniorSkills, руководитель образовательных программ Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» Николаева Ирина Ювенальевна, они дали старт соревнованиям нажав пароль на импровизированном руле, также торжественные мероприятия открытия чемпионата прошли в местах проведения соревнований (колледжи и техникумы).
   Соревнования  пройдут на базе 25 профессиональных образовательных организаций городов Краснодар, Новороссийск, Анапа, Тихорецк, Крымск, Славянск-на-Кубани, Кореновск, Армавир, Гулькевичи, Усть-Лабинск, Абинского, Брюховецкого, Лабинского и Ленинградского районов по 36 профессиональным компетенциям WorldSkills и 5 компетенциям Juniorskills с 17 по 26 января 2017 года. 

  Отметим, что в отборочных соревнованиях к региональному чемпионату приняли участие 411 студентов колледжей и техникумов. 
   Участвовать в чемпионате будут  230 конкурсантов, работу которых будут оценивать 225 экспертов WorldSkills, в том числе 14 национальных.
   В рамках чемпионата пройдут соревнования юниоров, в которых примут участие 80 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из 17 муниципальных образований Краснодарского края. Их умения оценят 40 экспертов из числа педагогов школ, учреждений дополнительного образования.
   В мастерстве будут соревноваться будущие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, будущие педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий. Впервые в крае пройдут соревнования по ряду профессий, в том числе в области медицинского и социального ухода на базе краевой клинической больницы № 1 им. профессора С.В.Очаповского. 
   Соревнования завершатся 21 января, а результаты чемпионата станут известны 26 января 2017 года  в Доме культуры учащейся молодежи в Краснодарского края на торжественной  церемонии закрытия, где будут названы призеры и победители чемпионата.
   Лучшие из конкурсантов представят Краснодарский край на Национальном чемпионате России, который состоится в мае 2017 года в Краснодаре.
   Напомним,  что Краснодарский край присоединился к движению «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2015 году. В медальном зачете финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Московской области регион занял 7 место, пополнив «копилку» края  двумя золотыми, одной серебряной и 6 бронзовыми медалями. Обладатели золотых медалей по компетенциям «Облицовка плиткой» и «Сухое строительство и штукатурка»  Михаил Уханкин из Кореновска и Пескунов Даниил из Краснодара  вошли в основной состав национальной сборной WorldSkills Russia и получили «медаль за профессионализм» на европейском чемпионате EuroSkills 2016 в Швеции.
   Фото и видео репортажи регионального чемпионата можно будет посмотреть в медиацентре сайта министерства и на официальных аккаунтах в социальных сетях.


Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края.

         14-16 апреля 2016 года состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края.

      

         Торжественное открытие первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края было организовано на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг».


«Сегодня сделан первый шаг, который даст новый толчок к развитию и победам системы профессионального образования Краснодарского края. Чемпионат - доказательство того, что труд грамотных квалифицированных рабочих востребован. Мы уверены, что на площадках чемпионата будут соревноваться самые лучшие профессионалы, которые в дальнейшем добьются побед не только на региональном уровне», - подчеркнул Константин Альбертович. С такими приветственными словами к участникам обратился первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Константин Альбертович Федоренко. Его поддержали главный национальный эксперт союза WorldSkills Russia по компетенции сварочные технологии Светлана Анатольевна Дюкова, заместитель главного инженера Публичного Акционерного общества «КубаньЭнерго» Александр Анатольевич Маричев.

В соревнованиях приняли участие 171 студент образовательных организаций со всего Краснодарского края, а также 211 экспертов профильных компетенций.


Поддержать своих коллег приехали школьники и студенты со всего Краснодарского края – мероприятие посетили более 60 000 человек.

РЕЗУЛЬТАТЫ  РЕГИОНАЛЬНОГО  ЧЕМПИОНАТА  КРАСНОДАРСКОГО  КРАЯ


Токарные  работы на станках с ЧПУ

1 место - Колесников Вадим, студент Краснодарского машиностроительного колледжа

2 место - Семенов Игорь, студент Краснодарского машиностроительного колледжа

3 место - Вешневецкий Петр, студент Новороссийского колледжа электронного приборостроения

3 место - Яловая Ирина, студентка Армавирского машиностроительного техникума

 Фрезерные работы на станках с ЧПУ

 

1 место - Кавунов Дмитрий, студент Краснодарского машиностроительного колледжа

2 место - Матвеев Евгений, студент Краснодарского машиностроительного колледжа

3 место - Шевяхов Алексей, студент Армавирского машиностроительного техникума

   Сварочные технологии


1 место - Абян Ардаш, студент Армавирского индустриально-строительного техникума

2 место - Зогий Даниил, студент Гулькевичского строительного техникума

3 место - Заречкин Константин, студент Новопокровского многоотраслевого техникума

3 место - Зворыгин Егор, студент Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения

3 место - Семьяков Дмитрий, студент Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта

Облицовка плиткой


 1 место - Уханкин Михаил, студент Кореновского политехнического техникума

2 место - Орлов Артем, студент Армавирского индустриально-строительного техникума

3 место - Парамонов Александр, студент Белоглинского аграрно-технологического техникума

Сантехника и отопление


1 место - Чертков Александр, студент Новороссийского колледжа строительства и экономики

2 место - Мунтян Владимир, студент Пашковского сельскохозяйственного колледжа

3 место - Бондарев Александр студент Новороссийского колледжа строительства и экономики

 Электромонтаж


1 место - Латыпов Иван, студент Краснодарского технического колледжа

2 место - Чайка Алексей, студент Краснодарского монтажного техникума

3 место - Крохмалев Максим

 Кирпичная кладка


1 место - Терещенко Алексей, студент Крымского индустриально-строительного техникума

2 место - Бабаев Тимур, студент Анапского сельскохозяйственного техникума

3 место - Клейменов Михаил, студент Брюховецкого многопрофильного техникума

3 место - Каримов Орзу, студент Каневского аграрно-технологического колледжа

 Сухое строительство и штукатурные работы


1 место - Пискунов Данил, студент Краснодарского монтажного техникума

2 место - Луценко Алексей, студент Краснодарского монтажного техникума

3 место - Герман Вячеслав, студент Кореновского политехнического техникума

Малярные и декоративные работы


 1 место - Скоробокатова Вероника, студентка Славянского электротехнологического техникума

2 место - Гусалов Владислав

3 место - Мамиргова Залина студентка Анапского сельскохозяйственного техникума

Мобильная робототехника


 1 место - Савелов Антон, Яковец Руслан, студенты Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа

2 место - Панферов Денис, Шелажский Артем, студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа

3 место - Аксинин Степан, Ефименко Вячеслав, студенты Краснодарского технического колледжа

3 место - Удод Ярослав, Белов Кирилл, студенты Ленинградского социально-педагогического колледжа

Столярное дело


1 место - Сеченов Евгений, студент Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа

2 место - Бондаренко Виталий, студент Краснодарского гуманитарно-технологического техникума

3 место - Ануров Александр, студент Ахтырского техникума «Профи-Альянс»

 Флористика


 1 место - Турчак Юлия, студентка колледжа «Ейский»

2 место - Трофимук Анастасия, студентка Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа

2 место - Карбашян Лариса, студентка Туапсинского социально-педагогического колледжа

3 место - Жирлицына Мария, студентка Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа

Парикмахерское искусство


1 место - Ширшикова Ангелина, студентка Армавирского техникума технологии и сервиса

2 место - Золотарева Нина, студент Успенского техникума механизации и профессиональных технологий

3 место - Лазукова Людмила, студентка Лабинского социально-технического техникума

 Дизайн и моделирование одежды


1 место - Алтунян Эвелина, студентка Краснодарского политехнического техникума

2 место - Архипова Наталья студентка Краснодарского политехнического техникума

3 место - Федосеенко Анастасия, студентка Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа

Кондитерское дело


1 место - Таибов Айдер, студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

2 место - Ярышкина Олеся, студентка Крымского технического колледжа

3 место - Мальцев Юрий, студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей


 1 место - Богославский Борис, студент Тихорецкого индустриального техникума

2 место - Слесаренко Алексей, студент Успенского техникума механизации и профессиональных технологий

3 место - Голубов Евгений, студент Краснодарского информационно-технологический техникум

Поварское дело


1 место - Лутфулина Анастасия, студентка Крымского технического колледжа

2 место - Вербицкий Андрей, студент Анапского колледжа сферы услуг

3 место - Руденко Анатолий, студент Новороссийского социально-педагогического колледжа

Ресторанный сервис


1 место - Авдеев Иван, студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

2 место - Макаева Жанна, студент Краснодарского торгово-экономического колледжа

3 место - Крикун Артур, студентка Крымского технического колледжа

 Ландшафтный дизайн


1 место - Коробейников Сергей, Плаксина Анастасия, студенты Апшеронского лесхоз-техникума

2 место - Белашова Анастасия, Кузнецов Евгений, студенты Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа

3 место - Зубарь Елизавета, Осокин Андрей студенты Анапского сельскохозяйственного техникума

Сетевое и системное администрирование


1 место - Власова Маргарита, студентка Краснодарского колледжа электронного приборостроения

2 место - Янцен Владислав, студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения

3 место - Гладких Симон студент Краснодарского информационно-технологический

Графический дизайн


1 место - Булах Мария, студентка Краснодарского архитектурно-строительного техникума

2 место - Кожухова Софья, студентка Краснодарского архитектурно-строительного техникума

3 место - Жиглов Евгений,  студент Армавирского машиностроительного техникума

 Прототипирование      

     

1 место - Алейников Владислав студент Краснодарского архитектурно-строительного техникума

2 место - Рогов Павел, студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения

3 место - Арсенов Дмитрий студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения

3 место - Старовитский Дмитрий, студент Лабинского аграрного техникума

 Выпечка хлебобулочных изделий


1 место - Рудь Алена, студентка Крымского технического колледжа

2 место - Сабельникова Екатерина, студентка Армавирского механико-технологического техникума

3 место - Максимович Наталья, студентка Краснодарского политехнического техникума

 Преподаватель начальных классов


1 место - Ефремова Анастасия, студентка Ленинградского социально-педагогического колледжа

2 место - Быковская Александра, студентка Ейского полипрофильного колледжа

3 место - Шутак Юлия, студентка Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа

3 место - Ляшко Анастасия, студент Новороссийского социально-педагогического колледжа

Дошкольное воспитание


1 место - Рахманова Раиса, студентка Краснодарсокго педагогического колледжа

2 место - Саенко Екатерина, студентка Ленинградского социально-педагогического колледжа

3 место - Понедельникова Наталья, студентка Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа

 Эксплуатация сельскохозяйственных машин


1 место - Стреленко Павел, студент Брюховецкого аграрного колледжа

2 место - Образцов Андрей, студент Лабинского аграрного техникума

3 место - Гавриленко Владислав, студент Брюховецкого многопрофильного техникума


Презентационная Компетенция «Мотоциклетный механик»

         Профессиональный мотоциклетный механик должен осуществлять контроль и проверку технического состояния мотоциклов, мотороллеров, мотонарт, аэросаней, а также выполнять техническое обслуживание и ремонт.

        Компетенция предусматривает: техническое обслуживание автомототранспортных средств (АМТС), технологию контроля технического состояния двигателя, контроля технического состояния тормозных систем, технического состояния рулевого управления, технического состояния трансмиссии, технического состояния колес, технического состояния световых приборов и электрооборудования, технического состояния прочих элементов конструкции.

Образовательные учреждения смотреть все